Главная / Родителям / Почему надо заниматься творчеством

Почему надо заниматься творчеством

Полезные советы и статьи для родителей

Почему детям важно и нужно заниматься творчеством?

Когда ребёнок свободно творит, он учится спонтанности, открытости и любознательности, которые ему пригодятся на протяжении всей жизни. Учится быть индивидуальностью, быть творческим человеком. Это совсем не означает, что он станет художником, поэтом или музыкантом, это означает, что он научится быть творческим во всем, что он делает.

Быть творческим — это значит развивать в себе всю жизнь созидательную природу. Какая цель у любых творческих занятий? Возможно, воспитать великих художников или писателей? Нет, конечно. Вырастить личностей. Людей с неординарным мышлением, настроенных на саморазвитие и самосовершенствование.

Важно понимание для чего детям творчество, не стройте напрасных иллюзий в отношении них. Ну, какие в детстве могут быть результаты? Дети — впитывают все, что им дают, все, что их окружает, учась даже от воздуха, из атмосферы между людьми. Все, что они учат и узнают в детстве и юности, проявляется позже, отголоски знаний и умений могут найти выход и в зрелом возрасте. Поэтому занятия в детстве должны быть разные, чтобы ребенок смог все попробовать. Все это разовьет его представления о мире, расширит горизонты, настроит восприятие себя и окружающей реальности на другие, более тонкие волны. Ведь любое соприкосновение с искусством (живописью, музыкой, поэзией) воспитывает их чувства, наполняет внутренний мир, вызывает вопросы, заставляя думать и рассуждать, высказывать свое мнение.

Творчество — это диалог с собой, с другими, со всем миром. Ваши дети научатся общаться, если станут творческими. (В наш век всеобщего одиночества эта способность важна и дорого ценится).

Все статьи

запишитесь на занятие

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ЗАПИСАТЬСЯ